{site_name}
Нас уже 764
16715 сообщений

Автор Тема: Города, в которых мы живëм  (Прочитано 827 раз)

Оффлайн Rail127

• Фотографы
  • ФотографЖжет
Города, в которых мы живëм
« : 01 Май 2012, 08:43 »
Города, в которых мы живëм. Интересно, где проживают пользователи, работники, машинисты, фотографы, модеры и админы нашего сайта? Рассказываем, делимся интересными фактами, можно немного истории, обсуждаем и т.п.

Оффлайн Rail127

• Фотографы
  • ФотографЖжет
« Ответ #1 : 01 Май 2012, 15:35 »
Ну, если никто не хочет начинать, тогда я начну:
Я живу в столице республики Удмуртия, в прекрасном городе под названием Ижевск. В нëм проживает чуть больше 660000 человек. Город промышленный: автозавод, металлургический завод, оружейный завод, завод по производству военной техники "Купол", деревообрабатывающий завод, радиозавод(там, кстати производят некоторое оборудование для отечественного  ПСа). Город культурно развит: Свято-Михайловский собор, есть несколько мечетей, много музеев, в т.ч и музей им.Калашникова, музей истории и развития Ижевского отделения ГЖД и ещë много чего интересного. В транспортном  плане город отлично развит: свыше трëх десятков маршрутов автобуса, 14 маршрутов троллейбуса, 11 маршрутов трамвая, есть ЖД вокзал(линия Агрыз - Балезино) и 2 внутрегородских станции(одна из которых на линии Иижевск-Воткиинск), аэропорт, мелкая водная пристань с речными трамвайчиками.
« Последнее редактирование: 01 Май 2012, 15:41 от IZ »

Оффлайн Владислав

• Модераторы
  • Любимый ПС: ПАРОВОЗ66
  • Super moderatorФотограф года 2011Золотой фотограф
« Ответ #2 : 01 Май 2012, 17:08 »
Лично у меня Ижевск ассоциируется с Михаилом Тимофеевичем Калашниковым, его творением АК-47 и автомобилем ИЖ-2715 "Каблук". Знаю, что в Ижевске есть металлургический комбинат "Ижсталь" и хоккейная команда с одноимённым названием.

Оффлайн Rail127

• Фотографы
  • ФотографЖжет
« Ответ #3 : 01 Май 2012, 17:29 »
А про свой город Серов что нибудь интернесное расскажи.

Оффлайн Владислав

• Модераторы
  • Любимый ПС: ПАРОВОЗ66
  • Super moderatorФотограф года 2011Золотой фотограф
« Ответ #4 : 01 Май 2012, 17:36 »
Город Серов называют столицей Северного Урала. Основан он в 1894 г. в связи с закладкой сталерельсового  завода (завод выпускал рельсы для Транссиба). До 1934 г. город назывался Надеждинском, был Кабаковском, с 1939 г. город носит имя Анатолия Константиновича Серова - лётчика, Героя Советского Союза.
В городе проживают 100 тысяч жителей. В Серове есть 3 завода - металлургический, механический и ферросплавный. В черте города находятся 6 железнодорожных станций: Cеров, Серов-Заводской, Серов-Сортировочный, Каква, Углежжение и Филькино. Есть несколько музеев, 2 православных храма и мечеть.

Оффлайн Лера

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 28 Май 2012, 22:12 »
интересно было бы там побывать..Урал заманчив

Оффлайн Rail127

• Фотографы
  • ФотографЖжет
« Ответ #6 : 28 Май 2012, 23:30 »
Я был и в Екб, и в Нижнем Тагиле, и в Каменск-Уральском, Урал очень впечатляет!

Оффлайн Rail127

• Фотографы
  • ФотографЖжет
« Ответ #7 : 28 Май 2012, 23:33 »
Я - в Константиновке! :beee: Мой город самый лучший!  :biggrin::drinks:

Каждому любо то место, где он родился! Это факт!

Оффлайн Rail127

• Фотографы
  • ФотографЖжет
« Ответ #8 : 14 Июнь 2012, 12:56 »
У нас, похожу город растëт. Хотят строить окружную дорогу(правда, бабла не хватает пока), увеличивается число ТРЦ, расширяется сеть общественного транспорта, постепенно увеличивается численность населения. Правда, метро строить у нас будет нельзя, ведь почва у нас очень влажная, много грунтовых вод. Недаром Удмуртию прозвали  "Родниковым краем". Но есть надежда на наземное метро или наземный СТ.

Оффлайн Rail127

• Фотографы
  • ФотографЖжет
« Ответ #9 : 18 Август 2012, 06:48 »
Городу Екатеринбургу исполняется сегодня 289 лет! Поздравим его, товарищи! Ура! :good: :drinks: