{site_name}
Нас уже 406
6790 сообщений

Автор Тема: Посоветуйте на кого можно пойти учиться..  (Прочитано 2983 раз)

Оффлайн Sergey

• Администратор
  • Sergey
    • Просмотр профиля
Посоветуйте на кого можно пойти учится..
« Ответ #15 : 09 Январь 2011, 22:34 »
понятненько..ну я имел в виду деньги платят нормальные?хотябы примерно сколько?

В целом намного выше чем по стране, можно наверное так сказать.

Оффлайн Andrey_Maloy

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Январь 2011, 17:31 »
На зарплату 30тыс.рублей хотябы с течением времени,ну допустим 5лет..можно будет расчитывать?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 17:32 от Andrey_Maloy »

Оффлайн Andrey_Maloy

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Январь 2011, 17:33 »
Или я палку загнул??

Онлайн Konsul

• Администратор
    • ICQ клиент - 330428740
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Январь 2011, 18:53 »
На зарплату 30тыс.рублей хотябы с течением времени,ну допустим 5лет..можно будет расчитывать?

Со временем...? Можно Будет у тебя I-й класс квалификации, пара тройка прав в кармане... тогда, будет, даже больше.
Master of Science in Engineering

Оффлайн Andrey_Maloy

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Январь 2011, 19:04 »
30 тысяч на мой взгляд большие деньги.Так как живу в не очень большом городке,в Кировской области,Зуевка есть такой.Денег всем платят мало в городе на обычных работах..А в РЖД много знакомых есть,которые мне и сказали чтобы я при желании обращался к ним,а если чё то направление мне дадут..Из больших городов рядом только Киров..Там можно учится я узнавал..Со временем планирую перебраться туда..А про зарплату спрашивал потомучто это очень нужный фактор при выборе работы..Спасибо за ответ..
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 19:08 от Andrey_Maloy »

Оффлайн Andrey_Maloy

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Январь 2011, 19:05 »
Кстате после 9 класса можно учится на Помошника или на Машиниста или нужна обязательно база 11 классов?

Оффлайн Sergey

• Администратор
  • Sergey
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Январь 2011, 19:19 »

Андрей, хоть и тяжело советовать такие вещи, но делайте всегда и во всём первоочередной упор на образование и стремление к собственному развитию, а деньги после этого приходят сами.......

Оффлайн Andrey_Maloy

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Январь 2011, 19:31 »
я понимаю..спасибо))

Онлайн Konsul

• Администратор
    • ICQ клиент - 330428740
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Январь 2011, 19:35 »
Кстате после 9 класса можно учится на Помошника или на Машиниста или нужна обязательно база 11 классов?

Машинистом, без работы помощником, не стать. Так, что для начала, учитесь на помощника, если в школе невтерпёж... После 1,5 лет самостоятельной работы помощником, при наличии положительной характеристики от машиниста-инструктора, направляют в ДорТехШколу, на курсы машинистов локомотива (в зависимости от вида тяги на которой работаете), после окончания, работайте с усердием и по подходу очереди, вызовут на теоретические испытания перед назначением на должность... Не знаю как сейчас, но когда я экзаменовался на машиниста, экзамен продолжался 8 часов. В случае успешных испытаний, предстоит пройти практические испытания. В этом случае Вы, проезжаете по всем участкам обслуживания, работая за машиниста, а ваш машинист-инструктор, с вами за помощника и если опять-же всё пройдёт гладко, Вам пишется залючение в формуляр и допускают до самостоятельной работы.
     Вот, вкратце... Но на деле, этот промежуток может растянуться на годы, а то и десятилетия. Я, прошёл этот путь, за шесть лет.
P.S. А, да забыл... Для работы машинистом, необходимо полное среднее образование, другое дело, что можно пойти после 9-го класса в колледж и там обучаясь профессии, получить среднее образование.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 19:37 от Konsul »

Оффлайн Andrey_Maloy

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Январь 2011, 19:39 »
Оооггооо..долго..

Оффлайн Andrey_Maloy

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Январь 2011, 20:14 »
У меня есть друг Костя он выучился в технаре,2 или 2 спловиной года работал,а буквально 2 месяца назад на повышение пошёл,на машиниста..Довольно быстро.А второй друг Лёха окончил обычное училище и работает также как Костя,но на повышение его не направили видимо по уровню образования.

Онлайн Konsul

• Администратор
    • ICQ клиент - 330428740
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Январь 2011, 20:26 »
У меня есть друг Костя он выучился в технаре,2 или 2 спловиной года работал,а буквально 2 месяца назад на повышение пошёл,на машиниста..Довольно быстро.А второй друг Лёха окончил обычное училище и работает также как Костя,но на повышение его не направили видимо по уровню образования.

Имея образование не ниже техникума (по профилю), срок работы в должности помощника снижается до шести месяцев... Тот-же принцип, если имеете уже права, на какой либо вид тяги, для направления на обучение, также достаточно шести месяцев.

Оффлайн Andrey_Maloy

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Январь 2011, 20:27 »
а ну тогда норм..я какраз хотел поступать в техникум))единственная проблема что общаги нет там,придётся крутится..

Оффлайн Andrey_Maloy

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Январь 2011, 20:28 »
ребят,а если поступаешь с направление то нужно будет работать 3 года в месте как бы откуда направление дано?

Онлайн Konsul

• Администратор
    • ICQ клиент - 330428740
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Январь 2011, 20:30 »
ребят,а если поступаешь с направление то нужно будет работать 3 года в месте как бы откуда направление дано?

Ну разумеется.