{site_name}
Нас уже 552
13694 сообщений

Автор Тема: Женщина-машинист!  (Прочитано 1942 раз)

Оффлайн Владислав

• Модераторы
  • Любимый ПС: ПАРОВОЗ66
  • Super ModeratorЗолотой фотограф
Женщина-машинист!
« : 04 Февраль 2011, 08:34 »
В Советское время, особенно в годы первых пятилеток, Великой Отечественной войны, на паровозах машинистами работали женщины. В годы войны три женщины-машиниста удостоены звания Герой Социалистического труда. А в наше время, в современной России есть такие примеры? Я знаю, что в метро есть женщины-машинисты, да водитель трамвая - женская профессия.

Оффлайн metro275

• Машинисты
  • Любимый ПС: 81-717.5М, 81-717, 81-707, ВЛ8, ЧС8, ЭР2Т
  • Автор
  • Машинист обыкновенный
Женщина-машинист!
« Ответ #1 : 12 Март 2011, 23:46 »
Нет,вроде в наше время,я слышал,женщины не могут быть машинистами,увы:(
Но водителями трамваев-вполне возможно!

Оффлайн Besson

• Пользователь
  • **
  • Любимый ПС: м62
Женщина-машинист!
« Ответ #2 : 20 Март 2011, 22:22 »
В Советское время, особенно в годы первых пятилеток, Великой Отечественной войны, на паровозах машинистами работали женщины. В годы войны три женщины-машиниста удостоены звания Герой Социалистического труда. А в наше время, в современной России есть такие примеры? Я знаю, что в метро есть женщины-машинисты, да водитель трамвая - женская профессия.

хочешь женщину поищи на майле но в тепловозе не потерплю

Оффлайн Лев Якушкин

• Новичок
  • *
Женщина-машинист!
« Ответ #3 : 12 Июль 2011, 13:56 »
В Европе есть женщины-машинисты. У нас не видел.

Оффлайн Владислав

• Модераторы
Женщина-машинист!
« Ответ #4 : 12 Июль 2011, 14:00 »
Недавно, где-то читал или слышал, что женщины-машинисты появятся и в РЖД.

Оффлайн I-G-71

• Машинисты
  • Любимый ПС: ВЛ8, ЧС4т, ВЛ15
  • Просветитель
Женщина-машинист!
« Ответ #5 : 12 Июль 2011, 15:34 »
Хватит нам женщин на авто дорогах!!!!  Лично я считаю  что женщинам не место в локомотиве ни в качестве пома ни машиниста. Как говорил мой дедушка  Женщина на корабле значит быть беде!!  Пусть лучше  детей растят  и за семейным очагом смотрят. Не потерплю женщину на электровозе!!!! :acute: :buba: :)
I.G-71

Оффлайн Atom_59

• Администратор
Женщина-машинист!
« Ответ #6 : 12 Июль 2011, 17:03 »
Тогда надо менять ПТЭ, где то там есть, что на локомотивах работают одни мужики!

Оффлайн Владислав

• Модераторы
Женщина-машинист!
« Ответ #7 : 12 Июль 2011, 17:04 »
Хватит нам женщин на авто дорогах!!!!  Лично я считаю  что женщинам не место в локомотиве ни в качестве пома ни машиниста. Как говорил мой дедушка  Женщина на корабле значит быть беде!!  Пусть лучше  детей растят  и за семейным очагом смотрят. Не потерплю женщину на электровозе!!!! :acute: :buba: :)

В Европе есть женщины-машинисты, а чем Россия хуже?

Оффлайн Atom_59

• Администратор
Женщина-машинист!
« Ответ #8 : 12 Июль 2011, 17:08 »
Ну только представить, пом машиниста с 5 номером :) да  я бы и домой не ходил между поездками :buba:

Оффлайн Владислав

• Модераторы
Женщина-машинист!
« Ответ #9 : 12 Июль 2011, 17:12 »
Ну только представить, пом машиниста с 5 номером :) да  я бы и домой не ходил между поездками :buba:

А вдруг бригады локомотивные будут только мужские и женские!!! В противном случае в кабинах ПС придётся установить видеокамеры.

Оффлайн I-G-71

• Машинисты
  • Просветитель
Женщина-машинист!
« Ответ #10 : 16 Июль 2011, 09:13 »
Во клево камеры установить, И на перегонах на станциях порнушку записывать!!  А как будет проходить процедура приема- сдачи??? Женщин тоже надо осматривать как эл-воз чтоб нигде не травило не текло!!!!  Ваще клево будет. :laugh1: :)
I.G-71

Оффлайн moscwich

• Продвинутый
  • Любимый ПС: Все от Siemens, ТЭП 70/80
Женщина-машинист!
« Ответ #11 : 16 Июль 2011, 13:12 »
Машинистов локомотивов - женщин, вроде и нет, а вот кранов или еще там чего... http://www.foto-video.ru/art/report/58821/

Машинист крана:

Но следующее меня действительно удивило... Монтер пути!

Оффлайн Eg Or

• Фотографы
Женщина-машинист!
« Ответ #12 : 16 Июль 2011, 22:02 »
давно заметил такую закономерность: женщинам доверяют водить то, что далеко от маршрута не уедет(трамвай, троллейбус), но не доверяют автобусы и тп!  :lol2:
следуя этой логике женщины вполне могут быть машинистами! поэтому вероятность появления и у нас очень велика, особенно в этот эмансипированный век! ))

Оффлайн Sergey

• Администратор
  • Sergey
Женщина-машинист!
« Ответ #13 : 16 Июль 2011, 22:15 »
давно заметил такую закономерность: женщинам доверяют водить то, что далеко от маршрута не уедет(трамвай, троллейбус), но не доверяют автобусы и тп!  :lol2:
следуя этой логике женщины вполне могут быть машинистами! поэтому вероятность появления и у нас очень велика, особенно в этот эмансипированный век! ))

Похоже, это чтобы "налево" не вильнула........  :)

Оффлайн I-G-71

• Машинисты
  • Просветитель
Женщина-машинист!
« Ответ #14 : 18 Июль 2011, 09:48 »
На счет похода на лево , каждая смена он и есть(поход на лево) разница с морем очень большая. Представте  судно с командой в 20чел  и одну повариху и буфетчицу и месяц в море, явно ничего хорошего!!  В эл-возе тоже ничего хорошего не получится  женщину пома не погоняешь как мужика, засерит мозги сериалами, подругами и прочим мусором!!!  Я думаю не стоит пускать женщин в локомотив!!!!!! :big_boss: :)
I.G-71