{site_name}
Нас уже 555
13682 сообщений

Автор Тема: Безопасность на железнодорожном вокзале.  (Прочитано 725 раз)

Оффлайн Владислав

• Модераторы
  • Любимый ПС: ПАРОВОЗ66
  • Super ModeratorЗолотой фотограф
На железнодорожных вокзалах 28 февраля Екатеринбурга, Перми и Тюмени установлены 9 арочных металлодетекторов.

Свердловская железная дорога начала установку рамок-металлоискателей 21 февраля согласно указанию президента по усилению мер безопасности. В настоящий момент установлено пять арочных металлодетекторов в Екатеринбурге, два - в Перми, два – в Тюмени. На данном этапе инсталлированные рамки работают в тестовом режиме, проходит настройка необходимых параметров. Сотрудники транспортной милиции приобретают практические навыки, необходимые для обеспечения безопасности на досмотровом участке.

Вчера был в Екатеринбурге. Посетил железнодорожный вокзал и воочию посмотрел на рамки металлодетокторов (их пока 3). По телевидению раструбили, что все входы и выходы в вокзал под контролем металлодетекторов. Ничего подобного. Рамки только установлены на главном входе в вокзал (при этом два боковых входа закрыты), на входе в вокзал со стороны платфомы №1  и на входе в зал пригородных касс. При этом, минуя металлодетекторы, на первую платформу можно пройти: 1. Со стороны Музея ЖДТ через проезд для автотранспорта (кстати на первой платформе не видел ни одного милиционера (полицейского) и ни одного сотрудника охраны при исполнении (у главного входа тёрся какой-то охранник на веселе)). Прошёл вдаль всей первой платформы, сфотографировал скорый 120-й Екатеринбург-Оренбург. Никто на меня внимание не обратил!!! Благополучно спустился по ступнькам и вышел на привокзальную площадь (это 2 путь входа). И 3 путь через новый пристрой к вокзалу (т.н. "бомжатник'). У входа кучкуютя в тамбуре милиционеры в количестве 6 человек!!! (ха-ха, обсуждают личные дела). Спокойно проходи, и хоть на первую платформу, хоть на любую другую. Впечатление моё от экскурсии не очень позитивное. Во-первых милиция не контролирует все входы и выходы (про видеокамеры я молчу, они конечно есть). Во-вторых взаимодействие у ЛОВД с ЧОПом, охраняющим вокзал, отсутвствует. И в-третьих милиции абсолютно наплевать!!! на безопасность граждан на вокзале. Простой человеческий фактор не на высоте. И меры, предпринимаемые на усиление безопасности, на мой взгляд не совсем эффективны. Вот такие мои наблюдения...

Оффлайн Sergey

• Администратор
  • Sergey
Грустненько.... Только по телевизору всё ровно и хорошо  :biggrin:.
Да, теперь если увидите милиционера - имейте ввиду, это "господин полицейский"  :laugh1:.

Оффлайн Владислав

• Модераторы
  • Любимый ПС: ПАРОВОЗ66
  • Super ModeratorЗолотой фотограф
Да, теперь если увидите милиционера - имейте ввиду, это "господин полицейский"  :laugh1:.

До самих сотрудников ещё не дошло, кто они: милиция или полиция? На вокзале в Екатеринбурге информатор вчера говорит: В случае обнаружения подозрительных предметов обращайтесь к сотрудникам милиции!!!
Лишь бы толк был от милиции, особенно на транспорте. Сейсас значит не транспортная милиция., а транспортная полиция. Интересно аббревиатуры СУВДТ (Cреднеуральское управление внутренних дел на транспорте) и ЛОВД (Линейный отдел внутренних дел) останутся?

Оффлайн ahtubinets

• Пользователь
  • **
Коллекционирую фотографии вокзалов тех мест, где доводилось бывать.За всё время меня за это задерживали дважды: на морвокзале в Сочи в 2006(там оказалась зона паспортного контроля) и на станции Поворино в 2009.Оба раза был отпущен после беседы.

Оффлайн Sergey

• Администратор
  • Sergey
Коллекционирую фотографии вокзалов тех мест, где доводилось бывать.За всё время меня за это задерживали дважды: на морвокзале в Сочи в 2006(там оказалась зона паспортного контроля) и на станции Поворино в 2009. Оба раза был отпущен после беседы.

А причина задержания? Непонятно.......

Оффлайн ahtubinets

• Пользователь
  • **
"Зона паспортного контроля " морпорта-тоже самое, что погранзона ,в ней съёмка запрещена.А в Поворино мне пояснили ,что согласно российскому законодательству, съёмка объектов жд транспорта запрещена.К тому же мне не повезло- я с фотоаппаратом попался на глаза лично начальнику ловд по станции.

Оффлайн beda.36

• Фотографы
  • Любимый ПС: ЧС4Т,ВЛ80с,ЧС2,ТЭП60
  • Золотой фотограф
  • Спокойный
Безопасность на железнодорожном вокзале.
« Ответ #6 : 15 Август 2011, 22:16 »

До самих сотрудников ещё не дошло, кто они: милиция или полиция? На вокзале в Екатеринбурге информатор вчера говорит: В случае обнаружения подозрительных предметов обращайтесь к сотрудникам милиции!!!
Лишь бы толк был от милиции, особенно на транспорте. Сейсас значит не транспортная милиция., а транспортная полиция. Интересно аббревиатуры СУВДТ (Cреднеуральское управление внутренних дел на транспорте) и ЛОВД (Линейный отдел внутренних дел) останутся?

Все у нас в России так,по телевизору все прекрасно,а на самом деле человек  " последний.... без соли доедает" В общем показуха!!! Обидно
Beda.36